<meter id="fiklu"></meter>
  1. <code id="fiklu"></code>

        欢迎访问平安区人民政府

        区长信箱

        信件标题
        交通优化
        信件内容
        尊敬的区领导:平安区这几年在党的正确领导下,基础建设蒸蒸日上,但在建设过程中,作为商户也付出了巨大的代价,在路管廊工程即将结束,建议道路边可以停车,?#33322;?#39038;客停?#30340;?#38382;题,社会经济都在进步,道路不?#28784;?#30334;米长的十字路口红绿灯可否设成黄灯,警示通过,白天停车就?#28784;?#32602;款了,可以研?#23458;?#19978;12点到早上八点停车罚款,这样有利于机械化清扫,对于不守交规,不按停车线停车,或停在停车线外的罚款,作为商户平安的生意比其它县都难做,在此特期望领导研究对等,给平安一个宽松经营环境,当下走路的人越来越少,汽车是绝大多数人的代步工具。一点小小建议,请领导酌情考虑一下,谢谢!
        回复时间
        2018-12-11
        回复内容
        尊敬的网友,您好!平安区公安局收到区政府办公室网络舆情转办后,根据平安区道路设施?#23548;剩?#32463;与相关部门进行协商,现答复如下: 近年来,平安城区大部分道路在进行地下管廊工程的修建,建设过程中给平安百姓的出?#20889;?#26469;了?#27426;?#30340;影响,但同时我区道路设施建设也在逐步进行优化和完善。为保证百姓的出行安全,减少城区道?#26041;?#36890;事故的发生,平安城区内十字路口交通信号灯按照平安城区道路通行?#23548;是?#20917;进行?#20449;?#21518;,设置为红绿?#24179;?#26367;提示,?#28784;?#26356;改为黄灯警示提醒。为改善平安城区停?#30340;?#30340;情况,在平安区委、区政府的大力支持下,建成并投入使用的公共停?#20826;?处,还有3处停?#20826;?#27491;在规划建设中,预计在2019年可投入使用。同时平安城区乐都路、平安路、湟中路、杨家路、平安大?#39304;?#26032;平大道路段均设置有路边停车位,可以满足百姓的停车需求。 海东市平安区公安局 2018年12月11日
        北京赛车是合法的吗

          <meter id="fiklu"></meter>
        1. <code id="fiklu"></code>

                <meter id="fiklu"></meter>
              1. <code id="fiklu"></code>