<meter id="fiklu"></meter>
  1. <code id="fiklu"></code>

        欢迎访问平安区人民政府

        区长信箱

        信件标题
        平安区乐都路幼儿园(县幼儿园)卫生问题
        信件内容
        一.幼儿教学生活楼内卫生较差,尘土飞扬、干燥,加之幼儿密度大、对疾病的抵抗能力弱,在感冒等疾病多发期很容易造成快速传染。 二.午睡卧室狭小,几十个孩子挤在一间卧室午休,两个孩子挤在一个床上休息,被褥不让?#39029;?#33258;带或统一购买,而是幼儿园反复使用的旧被褥,作为?#39029;?#23454;在为孩子健康感到担忧。 希望教育主管部门能提高幼儿园环境卫生的标准和改善孩子们的卧?#19968;?#22659;,让孩子们在干净的环境里快乐的学习成长,在既卫生?#36136;?#36866;的卧室里睡个安稳的午觉!感谢至极。
        回复时间
        2019-03-22
        回复内容
        尊敬的网友: 您好!你的留言“平安乐都路幼儿园(县幼儿园)卫生问题”收悉,区教育局高度重视,经检查核实,现将相关情况回复如下: 您所反映的幼儿园教学楼内卫生较差,尘土飞扬与核查事实不符;平安幼儿园班容量超标,部分幼儿两人睡一个床位的情况属实;幼儿园被褥从幼儿入园使用三年,被褥有脱色现象,幼儿园根据《幼儿园工作规程》,每天对午睡后幼儿被褥严格进行紫外线消毒,存在影响幼儿健康问题与事实不符。 综上所述,教育局要求平安幼儿园以此为戒,加强园务管理,全力创造幼儿学习、生活和成长的良好环境,确保每位幼儿健康快乐成长;城区内公办学前教育资?#24202;?#36275;和公办幼儿园收费低、保育教育质量高导致的平安幼儿园班容量超标,幼儿园尚无力解决,随着全区幼儿园的规划建设实施,大班容量问题将逐年?#33322;猓?#23626;时将确保每位幼儿一个床位;根据《青海省幼儿园收费管理办法》,幼儿使用被褥幼儿?#23433;?#24471;再向?#39029;?#21478;行收费,由幼儿园从收取的保育教育费中列支,提供给幼儿,全区投资178.4万元的幼儿园教学、生活设备(含被褥)已于2019年3月初申报政府采购,4月底幼儿就可以使用新的被褥,敬请各位?#39029;?#25918;心。 感谢您对平安学前教育的支持和关注!如有疑问,请致电平安区教育局,联系电话:0972-8613005。 海东市平安区教育局 2019年3月21日
        北京赛车是合法的吗

          <meter id="fiklu"></meter>
        1. <code id="fiklu"></code>

                <meter id="fiklu"></meter>
              1. <code id="fiklu"></code>